연혁 / 역대회장

연혁

역대회장

역대순 성명 선출연월일~제임기간 선출장소
1 유정선 1966.4.19 ~ 1968.6 여성회관
2 유정선 1968.7 ~ 1969.8
3 유정훈 1968.9.10 ~ 1969.3
4 박순락 1969.4.19 ~ 1969.10
5 박순락 1969.10.25 ~ 1970.12
6 이 한 구 1971.1 ~ 1973.6
7 이 한 구 1973.7.11 ~ 1974.5 서울 세검정
8 양 창 종 1974.6.18 ~ 1976.2 서울 종묘
9 양 창 종 1976.3.24 ~ 1976.8
10 박 성 오 1976.9 ~ 1978.3
11 박 성 오 1978.4.7 ~ 1980.1
12 박 성 오 1978.4.7 ~ 1980.1 신촌 청운각
13 탁 광 열 1980.10.15 ~ 1982.2 우이동 초가집
14 박 성 오 1982.2.28 ~ 1984.2 장안 예식장
15 박 성 오 1984.3.8 ~ 1985.3 우이동 초가집
16 안 우 승 1985.4.19 ~ 1986.2
17 박 성 오 1986.3.19 ~ 1988.2
18 임 영 렬 1988.3.30 ~ 1990.3 한국일보강당
19 남 성 우 1988.3.30 ~ 1990.3 한국일보강당
20 양 태 주 1991.7.30 ~ 1993.2
21 양 태 주 1993.3.23 ~ 1996.3 우이동 초가집
22 최 효 달 1996.3.22 ~ 2000.3 엠파이어홀
23 강 신 일 2000.4 ~ 2004.4 중앙일보 강당
24 임 영 렬 2004.4 ~ 2008.2 서초동 천년부페
25 임 영 렬 2008.2 ~ 2011.11 서초동 천년부페
26 김 동 현 2013.12.27 ~ 2018.3 미아동 중앙회사무실
27 김 동 현 2018.3.29 ~ 신길동중앙회사무실